华南农业大学2022年高水平运动队复审通知

发布者:华南农业大学本科生院(招生办公室)发布时间:2022-06-16浏览次数:356

华南农业大学2022高水平运动队复审通知

各位考生:

根据《教育部办公厅 关于做好2022年普通高校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅〔20227)精神和《华南农业大学2022年高水平运动队招生简章》有关规定,经研究决定,2022华南农业大学高水平运动队羽毛球、足球项目复审工作以网络远程方式进行,跆拳道项目复审工作以现场方式进行现将具体安排通知如下:

一、复审时间

羽毛球、足球:2022624日(星期五9:30-11:30,13:30-16:30

跆拳道:2022624日(星期五9:30-12:30

      二、复审方式

羽毛球、足球项目网络远程复审平台:“腾讯会议”系统,请考生提前下载安装测试

跆拳道项目现场复审地点:广州市天河区天河北路189号中国市长大厦148号会议室(距离跆拳道项目全国统考广州体育学院考点步行5分钟)

      三、复审前准备

    (一)羽毛球、足球项目考生

1.考生须准备一台带有摄像头和麦克风的电脑、手机或平板电脑并保证电源稳定、电量充足。

2.考生可通过以下网址下载“腾讯会议”系统或在手机、平板电脑中安装“腾讯会议”APPhttps://meeting.tencent.com/download-center.html请提前下载安装并熟练操作。

3.正式复审前,考生须按规定完成网络远程复审模拟测试,确保设备功能、复试环境等满足学校要求。模拟测试时间定于623下午14:30-17:30,具体由学校复审工作人员在高水平运动队招生考试群通知。

4.网络要求。建议使用宽带网络和移动设备运营商流量两种模式,一种方式断网后可及时转换其他方式连接,首选宽带网络。

5.考生须准备如下材料:

1)《华南农业大学2022年高水平运动队申请表》原件身份证原件

2)运动员等级证书原件

3)办理运动员等级证书所用的竞赛秩序册、成绩册原件【注意:①秩序册、成绩册电子版彩色打印无效,原件但无参赛队伍所属单位盖章无效。②秩序册、成绩册原件无参赛队伍所属单位盖章,或复印件(必须为整本复印件),均要求侧面加盖参赛队伍所属单位的骑缝章,且要求在有考生本人名字的页面加盖参赛队伍所属单位公章。③办理运动员等级证书所用的获奖证书原件(获奖证书电子版彩色打印无效,必须为原件)

4)如办理运动员等级证书的竞赛为集体项目羽毛球团体赛、足球均视为集体项目,需提供主力运动员证明原件,竞赛主力运动员证明必须由参赛队伍所属单位开具。

5201991-2022130日期间的省级(含)以上竞赛秩序册、成绩册原件【注意:①秩序册、成绩册电子版彩色打印无效,原件但无参赛队伍所属单位盖章无效。②秩序册、成绩册原件无参赛队伍所属单位盖章,或复印件(必须为整本复印件),均要求侧面加盖参赛队伍所属单位的骑缝章,且要求在有考生本人名字的页面加盖参赛队伍所属单位公章。

6201991-2022130日期间的省级(含)以上竞赛获奖证书原件(获奖证书电子版彩色打印无效,必须为原件)

7201991-2022130日期间的省级(含)以上竞赛集体项目主力队员证明原件羽毛球团体赛、足球视为集体项目竞赛主力运动员证明必须由参赛队伍所属单位开具,其他单位开具无效。

备注:参赛队伍所属单位,为秩序册、成绩册中注明的参赛单位。例如考生代表广州恒大足球学校参赛,参赛队伍所属单位为广州恒大足球学校,考生高中学籍所在学校盖章无效;考生代表市体育局或市教育局参加比赛,参赛队伍所属单位为市体育局或市教育局,考生高中学籍所在学校盖章无效。

以上材料必须为原件(复印件需按我校要求加盖相关单位公章),请考生务必完整妥善保管以上材料原件。考生被录取后,入学报到时,由复审专家评委及招生办工作人员对以上材料原件进行入学资格复查,如发现考生材料不符合上述要求,我校将取消考生入学资格,并按高考舞弊上报相关行政部门处理。

    (二)跆拳道项目考生

1.复审要求

考生需于2022624日(星期五8:30-12:30,在我校规定的考生本人现场资格审查时间段内,携带如下材料,前往广州市天河区天河北路189号中国市长大厦148号会议室进行现场复审。

1)《华南农业大学2022年高水平运动队申请表》原件身份证原件

2)运动员等级证书原件

3)办理运动员等级证书所用的竞赛秩序册、成绩册原件【注意:①秩序册、成绩册电子版彩色打印无效,原件但无参赛队伍所属单位盖章无效。②秩序册、成绩册原件无参赛队伍所属单位盖章,或复印件(必须为整本复印件),均要求侧面加盖参赛队伍所属单位的骑缝章,且要求在有考生本人名字的页面加盖参赛队伍所属单位公章。③办理运动员等级证书所用的获奖证书原件(获奖证书电子版彩色打印无效,必须为原件)

4)如办理运动员等级证书的竞赛为集体项目,需提供主力运动员证明原件,竞赛主力运动员证明必须由参赛队伍所属单位开具。

5201991-2022130日期间的省级(含)以上竞赛秩序册、成绩册原件【注意:①秩序册、成绩册电子版彩色打印无效,原件但无参赛队伍所属单位盖章无效。②秩序册、成绩册原件无参赛队伍所属单位盖章,或复印件(必须为整本复印件),均要求侧面加盖参赛队伍所属单位的骑缝章,且要求在有考生本人名字的页面加盖参赛队伍所属单位公章。

6201991-2022130日期间的省级(含)以上竞赛获奖证书原件(获奖证书电子版彩色打印无效,必须为原件)

7201991-2022130日期间的省级(含)以上竞赛集体项目主力队员证明原件竞赛主力运动员证明必须由参赛队伍所属单位开具,其他单位开具无效。

备注:参赛队伍所属单位,为秩序册、成绩册中注明的参赛单位。例如考生代表广州恒大足球学校参赛,参赛队伍所属单位为广州恒大足球学校,考生高中学籍所在学校盖章无效;考生代表市体育局或市教育局参加比赛,参赛队伍所属单位为市体育局或市教育局,考生高中学籍所在学校盖章无效。

2.防疫要求

1所有考生须注册“穗康码”,必须在报到前7天(614日起)每天在穗康小程序进行健康申报。

2从非中高风险地区来广州的考生必须于619日前到达广州;从14天内有本土疫情的城市(盟、州、直辖市的区)来广州的,必须提前7天到广州(613日前),并居家健康监测3天,非必要不得外出(第1371014天必须进行核酸检测)。

3考生出发前必须在当地进行核酸检测,到广州后在穗康小程序“来穗申报”中进行申报,到广州当天必须做核酸检测,并做到三天两检,核酸检测均自行完成。到广州后做到点一线(考点-住处-复审地点),做好个人防护。

4考生需提供2022620日后(含620日当天)核酸检测阴性证明,并遵守广州市及天河区防疫要求,否则不予报到和考试。

四、复审注意事项

1.羽毛球、足球项目考生没有按规定时间进入腾讯会议等候室报到和验证的考生,跆拳道考生没有按规定时间到我校进行现场复审的考生,均视为弃权我校不予录取

2.考生62012:00加入复审通知群qq252465186),qq群实行实名制,以姓名+项目为昵称(例如 张三+羽毛球)。如考生因疫情防控等特殊原因无法按时参加复审,请与62117:00前,致电或在QQ群联系学校招生办公室老师,联系人:余老师。

3.安排通知会在qq发送,请密切留意。

五、咨询方式

招生办联系电话:020-85283652

qq252465186

华南农业大学招生办公室

2022616


2022年高水平运动队羽毛球、足球项目复审考生名单及网络远程复审安排

注意:请考生根据测试时间段安排,623日准时进行设备调试,如因设备原因无法完成复审,我校不予重新安排复审,后果由考生本人承担。624日复审,请考生根据本人复审时间段安排,提前30分钟进入Q群等待,由工作人员在Q群逐一通知进入腾讯会议进行复审。如因特殊原因无法按我校安排的测试时间段进行设备测试或复审,务必与62017:00前与学校招生办余老师联系。联系方式:020-85283652,或加入Q群(Q群号252465186)。

报名号

姓名

生源省市

专业

性别

运动级别

623日测试

时间段

624日复审

时间段

221056401000167

段雨田

北京市

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000262

蔡颖妍

广东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000275

潘星晓

广西壮族自治区

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000301

戴昱欣

浙江省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000312

掌心

江苏省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000324

郑美弢

广东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000370

尹诗怡

重庆市

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000389

黄春森

广东省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

二级

14:30-15:00

10:00-10:30

221056401000398

李素如兰

广西壮族自治区

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级

14:30-15:00

10:30-11:00

221056401000411

罗鲜

广西壮族自治区

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级

14:30-15:00

10:30-11:00

221056401000413

梁继泽

河北省

高水平运动队-(11)羽毛球-甲组

一级

14:30-15:00

10:30-11:00

221056401000286

谭子谦

山东省

高水平运动队-(12)羽毛球-乙组

二级

14:30-15:00

10:30-11:00

221056401000376

郭昊

湖北省

高水平运动队-(12)羽毛球-乙组

一级

14:30-15:00

10:30-11:00

221056401000383

吴翟

福建省

(32)足球前卫-二本线65%或二本线

一级

15:00-15:30

10:30-11:00

221056401000232

易大方

广东省

(31)足球前锋-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

10:30-11:00

221056401000271

蔡剑洋

广东省

(31)足球前锋-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

10:30-11:00

221056401000427

陈明海

广东省

(31)足球前锋-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

11:30-12:00

221056401000436

林俊澔

广东省

(31)足球前锋-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

11:30-12:00

221056401000176

关浩然

广东省

(32)足球前卫-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

11:30-12:00

221056401000348

李振宇

广东省

(32)足球前卫-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

11:30-12:00

221056401000447

吴梓昊

广东省

(32)足球前卫-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

11:30-12:00

221056401000277

李东霖

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

一级

15:00-15:30

11:30-12:00

221056401000308

胡卓辉

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:00-15:30

11:30-12:00

221056401000333

颜培嘉

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

11:30-12:00

221056401000351

黄宇滔

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000355

胡柏豪

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000409

陈天祥

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000412

邓焯凡

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000422

胡浩然

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000453

戴志杰

广东省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000358

许钱永

广东省

(34)足球守门员-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000380

陈君梧

广东省

(34)足球守门员-二本线65%或二本线

二级

15:30-16:00

14:00-14:30

221056401000245

郑楷鑫

广东省

(35)足球前锋-单考单招

一级

15:30-16:00

14:30-15:00

221056401000327

肖锦熙

广东省

(35)足球前锋-单考单招

一级

16:00-16:30

14:30-15:00

221056401000305

钟宇涛

广东省

(36)足球前卫-单考单招

一级

16:00-16:30

14:30-15:00

221056401000340

王浩聪

广东省

(36)足球前卫-单考单招

一级

16:00-16:30

14:30-15:00

221056401000459

刘雨杭

广东省

(36)足球前卫-单考单招

二级

16:00-16:30

14:30-15:00

221056401000405

龙旭楠

广东省

(37)足球后卫-单考单招

一级

16:00-16:30

14:30-15:00

221056401000440

黄梓涛

广东省

(37)足球后卫-单考单招

一级

16:00-16:30

14:30-15:00

221056401000188

鲁昱翔

河南省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

16:00-16:30

14:30-15:00

221056401000323

周俊丞

湖北省

(34)足球守门员-二本线65%或二本线

二级

16:00-16:30

15:30-16:00

221056401000269

刘宥麟

湖南省

(34)足球守门员-二本线65%或二本线

一级

16:00-16:30

15:30-16:00

221056401000377

汤孝轩

湖南省

(34)足球守门员-二本线65%或二本线

二级

16:00-16:30

15:30-16:00

221056401000374

姜嘉乐

湖南省

(36)足球前卫-单考单招

一级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000353

张祖龑

江西省

(36)足球前卫-单考单招

一级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000363

李文杰

江西省

(36)足球前卫-单考单招

一级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000201

万晶亮

江西省

(37)足球后卫-单考单招

一级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000360

孙茂翔

辽宁省

(34)足球守门员-二本线65%或二本线

二级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000284

梁梓轩

四川省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000251

朱锦斌

云南省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

一级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000442

吴俊杭

浙江省

(33)足球后卫-二本线65%或二本线

二级

16:30-17:00

15:30-16:00

221056401000430

管彦杰

浙江省

(37)足球后卫-单考单招

一级

16:30-17:00

15:30-16:00



2022年高水平运动队跆拳道项目复审考生名单及现场复审安排

注意:请各位考生根据本人复审时间段安排,提前30分钟抵达广州市长大厦会议室等待复审。如因特殊原因无法按我校要求进行复审,务必与62017:00前与学校招生办余老师联系。联系方式:020-85283652,或加入Q群(Q群号252465186)。

报名号

姓名

生源省市

专业

性别

运动级别

624日复审

时间段

221056401000298

郝朔

北京市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000253

李立民

北京市

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000337

马子成

北京市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000443

孙思家

北京市

高水平运动队-(25)跆拳道--女子+68公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000244

王苏苑

北京市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000243

康杨杨

安徽省

高水平运动队-(22)跆拳道--男子+78公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000168

江含静

福建省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000461

方景希

贵州省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000322

周南希

贵州省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级

10:30-11:00

221056401000180

侯宇航

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000402

刘延博

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000186

秦晓阳

河北省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000426

陈卓

河南省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000446

王旭

河南省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000206

时婉婷

江苏省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000207

苏敏

江苏省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000258

胡权鑫

江西省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000393

韩博

山东省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000359

隋佳桓

山东省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000224

许延超

山东省

高水平运动队-(22)跆拳道--男子+78公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000249

白翔宇

山西省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000437

补忠俊

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000294

黄远洋

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000283

李佳恒

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000373

刘济铭

四川省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000321

刘秋彤

四川省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000293

唐烁

四川省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000229

袁于婷

四川省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级

11:00-11:30

221056401000287

黄城杰

浙江省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000297

吴心怡

浙江省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000219

陈玉兰

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000431

冯小航

重庆市

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000257

桂承沛

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000396

蒋媛媛

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000195

刘宇豪

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000274

彭嘉颖

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000264

彭麟翔

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000341

谭妮娜

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000372

田甜

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000250

王静媗

重庆市

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000309

许敬阳

重庆市

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000254

谷宇非

湖南省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000246

郭思

湖南省

高水平运动队-(24)跆拳道--女子-63公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000181

李芊

湖南省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000222

廖锦鸿

湖南省

高水平运动队-(26)跆拳道--女子其他公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000415

康梓毅

广东省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000352

徐尚东

广东省

高水平运动队-(21)跆拳道--男子-73公斤级

一级

11:30-12:00

221056401000252

詹伊杰

广东省

高水平运动队-(23)跆拳道--男子其他公斤级

一级

11:30-12:00



SCAU Copyright © 2020 华南农业大学 All rights reserved

地址:广州市天河区五山华南农业大学行政楼三楼

备案编号:粤ICP备05008874号 4401060500010

管理员登录  备案编号:粤ICP备05008874号

招生公众号